Ждут солдаты сладких снов, ждут девчонки пацанов.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ждут солдаты сладких снов, ждут девчонки пацанов. » Флуд. » И ТАКОЕ БЫВАЕТ!=)))) "Возможно ли получить отсрочку по весу?"


И ТАКОЕ БЫВАЕТ!=)))) "Возможно ли получить отсрочку по весу?"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте!
Решил обратиться к вас за советом.

Мне 22 года, зовут Алексей, рост 168 см, на сегодня вес 49 кг (накануне похода в военкомат был 50 кг). ИМТ получается 17,4.
Последние 5 лет я в больницу не обращался, т.к. учился в универе. На тот момент у меня уже был S-образный сколиоз 1 степени и продольное плоскостопие 1-2 степени и я стоял на учётё у гастроэнтеролога с хроническим атрофическим гастродуоденитом. Я сомневаюсь, что состояние моего здоровья за это время радикально улучшилось :)

22 октября явился в военкомат на медкомиссию. Хирургу не понравилась моя спина и стопы. Он дал направление в поликлинику к ортопеду на снимки позвоночника и стоп. Остальных врачей ничего не смутило. После терапевта попал к председателю медкомиссии (ну или как его там, не помню его официальную должность). Он мне заявляет, что как раз я-то и пойду в армию (видать, у них там план по набору срывается и решили грести всех подряд). Я его спрашиваю, как насчёт моего недовеса, на что он мне ответил, что всем бы быть такими стройными, как я. Выдали повестку на 29 октября, сказали явиться со всеми анализами. Кстати, на повестке нет ни номера, ни подписи военного комиссара (это я заметил уже дома, на корешке от повестки я расписался ещё в военкомате). Ну это так, к слову. К направлению приложили 2 бланка акта.

В пятницу я сдал почти все анализы, кроме анализа на ВИЧ. Попал к ортопеду на приём, он направил на снимки. Сделали снимки уже в конце рабочего дня, описание сказали забирать в понедельник. Особых надежд на эти снимки не питаю, поэтому хотелось бы воспользоваться возможностью не призываться этой осенью по причине недостатка массы тела. Прошу у вас совета, как мне лучше поступить, к каким врачам обратиться в оставшиеся 3 дня. К гастроэнтерологу обязательно идти? Можно ли обратиться к терапевту, чтобы он зафиксировал в карточке мои рост и вес? И как это лучше сделать? Будет ли теперь в этом смысл?

Спасибо за помощь.

P.S. Какие рост и вес записаны в моём личном деле призывника я не знаю, т.к. врачи не дают его в руки, а самолично носят его из кабинета в кабинет. Чё там они понаписали, неизвестно.

Ну как Вам такое?????

0

2

Это еще что, бывали случаи, когда парней без ног заставляли медкомиссию через год еще раз проходить. Вот о чем врачи думают - "А вдруг вырастут новые..."?
А если серьезно, то парней с недовесом сначала в больницу кладут - "на откорм", три раза могут "откармливать", если не поможет - выдают военный билет.

Отредактировано AntiBlonde (2009-11-06 13:12:16)

0

3

AntiBlonde
да, я тож слышала, просто на обследование кладут...
Моего хотела положить, но он отказался... ка бы и не за чем)

0

4

Мда..... Ну у нас и порядки....

0

5

прикол про ноги....))
я даже анекдот вспомнила....

Парень не захотел идти в армию и папаша ему как водится за мед.комиссию заплатил и он благополучно "негодный" остался дома....
подошло время,мальчишка собрался покупать себе машину а вместе с ней и права))) (там ж тоже какая то мед.комиссия нужна))))
ну вот приходит к врачу...отдает все анализы, карточку, бумаги...
врач на все это дело смотрит и спрашивает:
-в армии не служил?
парень:
-нее...я по состоянию здоровья негодный....
Врач:
-да я вижу тут написано у тебя ног нет....))))))))))))
Парнишка сейчас ездит без ног на машине)))....
Денежка решила все его проблемыXDXDXDXDXDXD

0

6

Наташик
:rofl:

0


Вы здесь » Ждут солдаты сладких снов, ждут девчонки пацанов. » Флуд. » И ТАКОЕ БЫВАЕТ!=)))) "Возможно ли получить отсрочку по весу?"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно